您的位置:首页 >公示公告
公示公告
关于2020年河南省高层次人才认定结果的公示

2020-12-18

根据《河南省高层次人才认定和支持办法》《河南省高层次人才认定实施细则(试行)》精神,经个人申请、主管部门审核和评审委员会评审,1129名申报人员符合河南省高层次人才认定条件,拟认定为对应层次省高层次人才,其中顶尖人才(A类人才)3人,领军人才(B类人才)150人,拔尖人才(C类人才)976人,现予以公示。公示时间从2020年12月18日至27日,共10日。

  公示期间,任何单位和个人对人选持有异议,请以书面形式向我厅专业技术人员管理处提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并附联系人、通讯地址和联系电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并附工作单位、通讯地址和联系电话。不符合上述要求和超出期限的异议,不予受理。

  省人力资源社会保障厅专业技术人员管理处 0371-69690312

  省纪委驻省人力资源社会保障厅纪检组 0371-69690055

  通讯地址:郑州市郑东新区正光路11号

  邮政编码:450018

  河南省人力资源和社会保障厅

  2020年12月17日




版权所有:全国专业技术资格查询评审服务平台 京ICP备13033059号-6 公安机关备案编号:110102001683
通讯地址:北京市东城区和平里东街3号 邮编:100013 党政机关
2020年河南省高层次人才认定结果名单
一、顶尖人才(A类人才)3人
序号 姓名 性别 单位 申请认定层次
1 张新友 河南省农业科学院 A类
2 李文华 河南师范大学 A类
3 张明高 河南师范大学 A类
二、领军人才(B类人才)150人
序号 姓名 性别 单位 申请认定层次
1 耿相新 中原出版传媒集团 B类
2 林疆燕 中原出版传媒集团 B类
3 郭孟良 中原大地传媒股份公司 B类
4 张彩红 中原大地传媒股份公司 B类
5 李利剑 安钢集团 B类
6 吕献然 中国平煤神马集团 B类
7 靳文献 中国平煤神马集团 B类
8 张建国 中国平煤神马集团 B类
9 焦承尧 郑煤机集团 B类
10 李向宾 郑煤机集团 B类
11 庞碧涛 洛轴公司 B类
12 董汉杰 洛轴公司 B类
13 马萧林 河南博物院 B类
14 贾文龙 河南豫剧院 B类
15 李树建 河南豫剧院 B类
16 汪荃珍 河南豫剧院 B类
17 王红丽 河南豫剧院 B类
18 张平 河南省文化艺术研究院    B类
19 范军 河南歌舞演艺集团 B类
20 魏兴涛 河南省文物考古研究院 B类
21 房卫平 河南省农业科学院 B类
22 许为钢 河南省农业科学院 B类
23 雷振生 河南省农业科学院 B类
24 李向东 河南省农业科学院 B类
25 卢为国 河南省农业科学院 B类
26 谢德意 河南省农业科学院 B类
27 董文召 河南省农业科学院 B类
28 张晓伟 河南省农业科学院 B类
29 鲁传涛 河南省农业科学院 B类
30 徐照学 河南省农业科学院 B类
31 郑国清 河南省农业科学院 B类
32 黄纪念 河南省农业科学院 B类
33 张海洋 河南省农业科学院 B类
34 苗红梅 河南省农业科学院 B类
35 郭军庆 河南省农业科学院 B类
36 罗俊 河南省农业科学院 B类
37 李继新 安永华明会计师事务所(特殊普通合伙)郑州分所 B类
38 杨春红 安永华明会计师事务所(特殊普通合伙)郑州分所 B类
39 韩新巍 郑州大学第一附属医院 B类
40 刘章锁 郑州大学第一附属医院 B类
41 卫荣汉 郑州大学第一附属医院 B类
42 丁惠平 河南化工技师学院 B类
43 王晓航 河南工业贸易职业学院 B类
44 朱夏炎 河南广播电视台 B类
45 徐汉青 河南广播电视台 B类
46 智利红 河南农业职业学院 B类
47 朱金凤 河南农业职业学院 B类
48 白跃宇 河南省动物卫生监督所 B类
49 闫若潜 河南省动物疫病预防控制中心 B类
50 崔国游 河南五方合创建筑设计有限公司 B类
51 王笑风 河南省交通规划设计研究院股份有限公司 B类
52 张传兵 华夏碧水环保科技有限公司 B类
53 牛雪平 郑州飞机装备有限责任公司 B类
54 邓茂军 许继电气股份有限公司保护自动化分公司 B类
55 黄修桥 中国农业科学院农田灌溉研究所 B类
56 徐海燕 驻马店第二实验小学 B类
57 王华明 河南名品彩叶苗木股份有份公司 B类
58 杨文普 南阳市第一中学校 B类
59 王馨 南阳鼎泰高科有限公司 B类
60 曹沛 河南南商农牧科技股份有限公司 B类
61 翟长生 河南汉工机械再制造有限公司 B类
62 李付晓 南阳市第十七小学校 B类
63 杨圃 南阳市固德威机械装备有限公司 B类
64 徐学军
开封新区人力资源和社会保障局 B类
65 宋克兴 河南科技大学 B类
66 段广才 郑州大学 B类
67 李运富 郑州大学 B类
68 刘宏民 郑州大学 B类
69 张建营 郑州大学 B类
70 杜祖亮 河南大学 B类
71 张治军 河南大学 B类
72 张永振 河南科技大学 B类
73 任建华 商丘师范学院 B类
74 王天泽 华北水利水电大学 B类
75 刘玉芳 河南师范大学 B类
76 郭旻彤 郑州大学 B类
77 刘玉怀 郑州大学 B类
78 张瑞芹 郑州大学 B类
79 丁建清 河南大学 B类
80 高建平 河南科技大学 B类
81 姬江涛 河南科技大学 B类
82 马彦博 河南科技大学 B类
83 孙琦 河南理工大学 B类
84 张煜东 河南理工大学 B类
85 康相涛 河南农业大学 B类
86 李永春 河南农业大学 B类
87 王殿轩 河南工业大学 B类
88 Christainholscher 河南中医药大学 B类
89 冯卫生 河南中医药大学 B类
90 王智民 河南中医药大学 B类
91 龚克 信阳师范学院 B类
92 梁留科 洛阳师范学院 B类
93 史才军 河南理工大学 B类
94 刘俊杰 郑州大学 B类
95 谢海军 郑州大学 B类
96 何华珍 郑州大学 B类
97 董子钢 郑州大学 B类